Что такое верификатор? В чем его отличие от сканера?

Верификатор – это прибор для проведения точных измерений, разработанный для обеспечения стабильных и непротиворечивых измерений символа штрихового кода и для последующего анализа результатов этих измерений с целью выяснения возможной эффективность сканирования этого символа в определенных условиях. Перед проведением измерений следует провести калибровку верификатора и последующей регулярной проверкой его настроек для повышения стабильности и непротиворечивости результатов измерений.

Сканер штрихового кода - это, строго говоря, только устройство предварительной обработки данных считывателя штрихового кода (который включает в себя два компонента: сканер и декодер). Сканер собирает свет, отраженный от штрихов и пробелов символа и испускает электрический импульс, пропорциональный количеству света, отраженному от каждого отдельного штриха и пробела. После этого декодер считывателя интерпретирует эти электрические импульсы путем применения набора правил - алгоритма декодирования, который позволяет воссоздать виртуальную модель штрихов и пробелов и, исходя из этого, решить, какие данные были зашифрованы. Тем не менее, термин «сканер» часто используется для обозначения всего прибора в целом. Термины «сканер» и «считыватель» являются взаимозаменяемыми.


Вы здесь: Штриховое кодирование </br>и электронный бизнес Верификация штриховых кодов: оценка легальности и качества штрихового кода