Выгоды от верификации

Основной выгодой использования верификации является гарантия того, что символ штрихового кода будет функционировать так как положено на всех стадиях прохождения товара по цепочке поставок, что приведет к стабильным отношениям поставщик-клиент.

Дополнительную выгоду можно получить, если использовать результаты проведенных при верификации измерений для контроля процесса производства символа и коррекции оборудования с целью уменьшения возможных отклонений от оптимальных значений. Дизайнеры упаковок могут использовать результаты верификации для того, чтобы убедиться, что размер символа, его положение и цвет не повлияют на эффективность его работы при использовании.

Человеку, принимающему товары с нанесенным штриховым кодом, верификация также может быть полезна. С ее помощью он сможет оценить вероятность возникновения проблем при сканировании символа в его системе контроля запасами и в точке продаж.


Вы здесь: Штриховое кодирование </br>и электронный бизнес Верификация штриховых кодов: оценка легальности и качества штрихового кода