RFID/EPC лаборатория

RFID Laboratory была основана в 2009 году Центром систем идентификации Национальной академии наук Беларуси, являющимся основным партнером GS1 Belarus, с целью развития и широкого внедрения технологий автоматической идентификации в республике. В этом же году на базе RFID Laboratory совместно с несколькими ведущими белорусскими университетами был создан кластер, задачей которого являлись выполнение научных исследований и разработок, обучение студентов, повышение квалификации специалистов предприятий.

В 2012 г. RFID Laboratory при участии GS1 Belarus преобразована в RFID/EPC Laboratory. В настоящее время лаборатория обеспечивает продвижение международный стандартов и рекомендаций в области технологий автоматической идентификации в Беларуси с проведением исследований и разработкой автоматизированных систем. В лаборатории ведутся работы по стандартизации на национальном уровне. В состав лаборатории входит ряд ведущих белорусских университетов, которые выполняют научные исследования и осуществляют подготовку высококвалифицированных специалистов.

RFID/EPC Laboratory in Belarus сотрудничает с большинством белорусских промышленных предприятий, предоставляя возможность выполнять моделирование производственных процессов с использованием RFID-технологий на современном европейском оборудовании: от анализа эффективности внедрения RFID-систем до реализации крупных проектов с привлечением различных разработчиков и поставщиков оборудования. Производители RFID-оборудования могут проводить тестирование своей продукции в условиях, приближенных к реальным условиям эксплуатации.

epc_rfid

На базе лаборатории регулярно проводятся семинары для специалистов предприятий, зарегистрированных в GS1 Belarus. Функционал лаборатории активно используется для участия в профильных национальных и международных конференциях и выставках.

Лаборатория располагает оборудованием, необходимым для проведения исследований и реализации проектов на базе RFID-технологий в HF и UHF диапазонах.

Проекты, реализованные специалистами лаборатории, представленыв разделе "Реализованные проекты на базе RFID-технологий"

Контакты: Александр Решетняк
Телефон: +375(17) 373-30-80
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Вы здесь: RFID RFID/EPC лаборатория