Услуги по поддержанию в актуальном состоянии информации о товаре (обеспечение сохранности, внесение изменений, блокирование)

Центр систем идентификации обеспечивает поддержание в актуальном состоянии информации о товаре (электронный паспорт товара) в Депозитарии штриховых кодов (ДШК) и в Банке электронных паспортов товаров (ePASS) в течение действия заключенных договоров.

Внесение изменений в электронные паспорта товаров производится на основании письменных обращений зарегистрированных пользователей системы ГС1 Беларуси исключительно для:

- устранения допущенных ошибок и неточностей, не связанных с изменениями потребительских свойств товара;

- уточнения информации о товаре в связи с изменением нормативных документов, не затрагивающие описание потребительских свойств товара;

- внесения отметки о блокировании GTIN в связи с прекращением выпуска соответствующего товара и поставок его покупателям.

Справочно: блокирование GTIN влечет за собой утрату права пользователя на идентификацию товара с использованием заблокированного GTIN и последующее удаление соответствующей информации из ДШК и еPASS.

В других случаях внесение изменений не допускается.

Формы заявок на внесение изменений или блокирование информации о товарах в ДШК и ePASS:

- Для НЕ БОЛЕЕ 10 GTIN – Форма заявки на ручное внесение изменений в ДШК и ePASS;

- Для НЕ БОЛЕЕ 10 GTIN – Форма заявки на блокирование в депозитарии штриховых кодов ДШК и ePASS;

- Для БОЛЕЕ 10 GTIN – Форма письма об инициировании АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ в ДШК и ePASS;

- Для БОЛЕЕ 10 GTIN – Форма письма об инициировании процедуры АВТОМАТИЗИРОВАННОГО БЛОКИРОВАНИЯ в ДШК и ePASS.

Заявки на внесение изменений или блокирование информации о товарах в ДШК и ePASS для не более чем 10 GTIN должны направляться в виде электронных писем по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Исполнение таких заявок  осуществляется операторами Центра систем идентификации вручную не позднее 5 рабочих дней после получения.

При необходимости внесения изменений или блокирования более 10 GTIN соответствующие заявки в виде отсканированных писем должны направляться по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с последующей отправкой оригинала в Центр систем идентификации по адресу: 220072, г. Минск, ул. Академическая д. 15/2.

После получения письма внесение изменений или блокирование осуществляются самим пользователем согласно предоставляемой Центром систем идентификации пошаговой инструкции.

Информационные материалы о товарной нумерации и штриховом кодировании

Консультанты Центра систем идентификации: тел. (017) 357-05-29, (017) 305-87-69.


Вы здесь: Штриховое кодирование </br>и электронный бизнес Услуги по поддержанию в актуальном состоянии информации о товаре