В системе ГС1 Беларуси вводятся отдельные формы заявок для обувных товаров

НИРУП «Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций» НАН Беларуси (далее – Центр систем идентификации) уведомляет о том, что в системе ГС1 Беларуси вводятся отдельные формы заявок для описания обувных товаров в связи с введением маркировки обуви средствами идентификации в Российской Федерации.

Формы заявок для обувных товаров, содержат дополнительные атрибуты, необходимые для информационного обмена с российской системой маркировки товаров при экспорте обуви в Российскую Федерацию.

Это позволит пользователям системы ГС1 Беларуси подавать все необходимые для целей маркировки сведения об обувных товарах однократно - на этапе присвоения обувным товарам национальных GTIN (Заявка ZO-F03-Shoes) или регистрации в системе ePASS обувных товаров, имеющих иностранные GTIN (Заявка ZO-F04-Shoes). Формы Заявок размещены на сайте Центра систем идентификации (http://ids.by) в разделе «Услуги по присвоению штрихкодов».

Информируем также о том, что необходимо провести актуализацию и дополнение данных по ранее зарегистрированным обувным товарам, в случае если они не сняты с производства. Для этого необходимо провести стандартную процедуру автоматизированного внесения изменений в Депозитарий штриховых кодов (ДШК) и ePASS. Для проведения процедуры необходимо отправить подписанное уполномоченным руководителем письмо в сканированном виде на электронную почту службы поддержки ePASS: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Информация о работе информационной системы маркировки обуви находится на сайте оператора системы - РУП «Издательство «Белбланкавыд» https://datamark.by/.


Вы здесь: Инфо-центр В системе ГС1 Беларуси вводятся отдельные формы заявок для обувных товаров